На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Первый в России кинорелиз онлайн «Спутник» обошел «Мстителей» по количеству просмотров

Фантастический триллер Егора Абраменко «Спутник», премьера которого состоялась 23 апреля на ivi, минуя кинотеатральный прокат, стал самым популярным фильмом в онлайн-кинотеатре. За первые пять дней лента с Петром Федоровым и Оксаной Акиньшиной обошла финал «Мстителей», сообщает пресс-служба ivi.

Первый в России кинорелиз онлайн «Спутник» обошел «Мстителей» по количеству просмотров

Кроме того, «Спутник» посмотрело в три раза больше человек, чем фантастический боевик «Кома» с Любовью Аксёновой и Риналем Мухаметовым и комедийную мелодраму «Марафон желаний» за тот же период. Количество просмотров увеличилось в пять раз по сравнению с «Королем Львом» и «Аладдином». Триллер Егора Абраменко также обогнал «Аквамена» и «Звездные войны: Последние джедаи». Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в топе городов по просмотрам оказались Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск, притом на столицу пришлось 24% всей аудитории фильма.

Гендиректор и основатель онлайн-кинотеатра ivi Олег Туманов отметил, что практика онлайн-релизов «будет распространяться и это связано не столько с текущей эпидемиологической обстановкой, но с новыми подходами и форматами по созданию и представлению киноконтента».

Ссылки по теме

«По красным дорожкам я не скучаю»: Петр Федоров об онлайн-премьерах
«Спутник»: В здоровом теле - нездоровый дух
«Спутник» выйдет в американский прокат в августе 2020 года
«Спутник» станет первым российским фильмом, который сразу выйдет в интернете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх