На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало актрисы Ширли Дуглас, снимавшейся у Кубрика и Кроненберга

5 апреля в Торонто скончалась канадская актриса Ширли Дуглас, запомнившаяся зрителям ролью миссис Старч в «Лолите» Стэнли Кубрика. Ей было 86 лет. О смерти матери сообщил на своей странице в

Кифер Сазерленд.

Не стало актрисы Ширли Дуглас, снимавшейся у Кубрика и Кроненберга

«Этим утром моя мать, Ширли Дуглас, ушла из жизни в результате осложнений после пневмонии (не связанной с COVID19). Моя мама была необыкновенной женщиной, которая прожила невероятную жизнь», – написал актёр.

Ширли Джин Дуглас родилась 2 апреля 1934 года в канадском городе Уэйберн в семье политика Томми Дугласа. В качестве актрисы дебютировала в 1953-м и за свою жизнь успела сыграть более 40 ролей в кино и на телевидении. Помимо «Лолиты», её можно увидеть в таких фильмах и сериалах, как «Альфред Хичкок представляет», «Связанные насмерть» Дэвида Кроненберга, «Месмер» Роджера Споттисвуда и «Ищите женщину» Кифера Сазерленда. Была замужем за актёром Дональдом Сазерлендом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх