На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Испанская киноакадемия объявила лучшим фильмом 2020 года драму Пилар Паломеро «Девочки». Картине также вручили награды «Гойя» за оригинальный сценарий, режиссёрский дебют и операторскую работу. Имена лауреатов опубликованы на сайте премии.

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Наибольшее количество статуэток досталось исторической драме «Шабаш», у ленты пять технических наград: за музыку, костюмы, работу художника-постановщика, спецэффекты, грим и причёски.

Марио Касас, сыгравший в триллере «Преступить черту», впервые был номинирован на «Гойю» за лучшую мужскую роль и одержал победу. Среди актрис выдающейся признана Патриция Лопес Арнаиз за роль в картине «Ане», удостоенной также премией за адаптированный сценарий и актрису-дебютантку Йоне Ласпиур. Альберто Сан ХуанСоседи сверху») и Натали ПоcаСвадьба Розы») отметили за актёрские работы второго плана. Анхеле Молина вручили почётную «Гойю» за достижения в кино.

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Звание лучшего режиссёра получил постановщик фильма «Аду» Сальвадор Калво. Ленте также вручили награду за актёра-дебютанта Адама Нуру, звук и работу художников. Среди европейских фильмов победу одержал «Отец» с Энтони Хопкинсом, а среди национальных мультфильмов — «Ко-ко-ко!».

Ведущим 35-ой торжественной церемонии вручения выступил Антонио Бандерас, получивший «Гойю» в прошлом году за роль в картине Педро Альмодовара «Боль и слава». Награды раздали с соблюдением ограничительных мер.

Ссылки по теме

«Боль и слава» Педро Альмодовара получила премию «Гойя» за лучший фильм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх