На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Испанская киноакадемия объявила лучшим фильмом 2020 года драму Пилар Паломеро «Девочки». Картине также вручили награды «Гойя» за оригинальный сценарий, режиссёрский дебют и операторскую работу. Имена лауреатов опубликованы на сайте премии.

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Наибольшее количество статуэток досталось исторической драме «Шабаш», у ленты пять технических наград: за музыку, костюмы, работу художника-постановщика, спецэффекты, грим и причёски.

Марио Касас, сыгравший в триллере «Преступить черту», впервые был номинирован на «Гойю» за лучшую мужскую роль и одержал победу. Среди актрис выдающейся признана Патриция Лопес Арнаиз за роль в картине «Ане», удостоенной также премией за адаптированный сценарий и актрису-дебютантку Йоне Ласпиур. Альберто Сан ХуанСоседи сверху») и Натали ПоcаСвадьба Розы») отметили за актёрские работы второго плана. Анхеле Молина вручили почётную «Гойю» за достижения в кино.

Марио Касаса признали лучшим испанским актёром

Звание лучшего режиссёра получил постановщик фильма «Аду» Сальвадор Калво. Ленте также вручили награду за актёра-дебютанта Адама Нуру, звук и работу художников. Среди европейских фильмов победу одержал «Отец» с Энтони Хопкинсом, а среди национальных мультфильмов — «Ко-ко-ко!».

Ведущим 35-ой торжественной церемонии вручения выступил Антонио Бандерас, получивший «Гойю» в прошлом году за роль в картине Педро Альмодовара «Боль и слава». Награды раздали с соблюдением ограничительных мер.

Ссылки по теме

«Боль и слава» Педро Альмодовара получила премию «Гойя» за лучший фильм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх