На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву освободили от наказания за фактическим отбытием

Мещанский суд Москвы признал бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву виновной по делу о хищении 129 млн рублей и приговорил к двум годам и трем месяцам колонии. Она была освобождена от наказания в связи с отбытием этого срока на стадии следствия – в СИЗО и под домашним арестом, сообщает ТАСС.

Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву освободили от наказания за фактическим отбытием

В приговоре суд удовлетворил иск Министерства культуры как потерпевшей стороны, по которому Масляева так же, как и Кирилл Серебренников, Юрий Итин и Алексей Малобродский, должна возместить денежный ущерб. Экс-бухгалтер полностью согласилась с позицией гособвинения. Ее дело выделили в отдельное производство, поскольку она единственная дала признательные показания и заключила сделку со следствием.

Приговор по делу «Седьмой студии» был оглашен 26 июня. Серебренникову, Итину и Малобродскому были назначены условные сроки и штрафы. Еще одна фигурантка дела — бывшая сотрудница Минкульта Софья Апфельбаум — также получила штраф, но была освобождена от его уплаты из-за истечения срока давности. Защита Серебренникова уже заявила о намерении обжаловать приговор.

Ссылки по теме

Сергей Безруков, Лия Ахеджакова и Александр Калягин прокомментировали приговор Кириллу Серебренникову
Кириллу Серебренникову дали три года условно
Дмитрий Песков прокомментировал дело «Седьмой студии»
Кирилла Серебренникова хотят приговорить к шести годам колонии
«Токсичная контора, которая в любой ситуации только предаст и подставит»: Кирилл Серебренников о Министерстве культуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх