На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Фонд кино будет полностью финансировать детское, семейное и анимационное кино

Фонду кино предоставили право на 100-процентное финансирование проектов. Это касается детских, семейных и анимационных лент, сообщается на сайте организации. До этого момента Фонд не мог покрывать более 70 % бюджета фильма.

Фонд кино будет полностью финансировать детское, семейное и анимационное кино

Соответствующие изменения и дополнения на основании решения совета Фонда кино внесены в документ «Порядок и условия предоставления средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета, на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов», утверждённый приказом № 82 от 7 августа текущего года.

Кроме того, Фонд увеличил срок производства уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих режиссёров-мультипликаторов до пяти лет. А «ведущий режиссер-мультипликатор», как написано в Порядке, «может быть как режиссером-постановщиком, так и художественным руководителем» мультфильма.

Ссылки по теме

Сергей Безруков займётся «делом Бейлиса»
Светлана Ходченкова отправится на Кавказ за любовью
Александр Паль и Виктор Сухоруков сыграют в фильме про Чикатило

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх