На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Псковский академический театр драмы стал частью «Александринки»

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина, который является главной театральной площадкой Псковской области, вошел в состав Национального драматического театра России - Александринского театра, сообщает пресс-служба администрации региона.

Псковский академический театр драмы стал частью «Александринки»

Псковский драматический театр, на сцене которого в свое время выступали Федор Шаляпин и Айседора Дункан, располагается в здании, построенном в 1906 году, получившем в то время название «Народный дом имени А. С. Пушкина», сейчас это название возвращено театру. С 1994 года в Псковском театре проводится международный Пушкинский театральный фестиваль. В 2014 году завершилась реконструкция здания.

«Александринка» является старейшим национальным театром России, он учрежден Сенатским указом от 30 августа 1756 года. В разные годы в театре работали выдающиеся театральные режиссеры Всеволод Мейерхольд, Георгий Товстоногов, Николай Акимов и другие. В 2014 году Александринскому театру присвоили статус национального достояния, весной 2016-го театр включили в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх