На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Завершились съемки новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось»

В Москве на Киностудии имени Максима Горького завершились съемки драмы «Вера» – новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось...» по сценарию Ярославы Пулинович. В новом фильме главной героиней стала мама Ромки в исполнении Виктории Толстогановой, уточняет пресс-служба студии.

Завершились съемки новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось»

По словам продюсера Лики Бланк, «съемочный период фильма завершен спустя девять месяцев после его начала. Это довольно символично – мы прошли все состояния, прожили все времена года с нашей героиней, с ее внутренним миром. Спасибо Вике Толстогановой, которая весь этот путь прошла вместе с нами. "Вера" – это не ремейк легендарного фильма "Вам и не снилось…", это новая экранизация одноименной повести Галины Щербаковой, которая изначально называлась "Роман и Юлька". Линия молодых людей у нас, конечно, тоже есть, но она не основная. В следующем году ждем фестивальную премьеру картины».

По сюжету Вера живет исключительно проблемами своей семьи: вечно болеющего мужа Кости и пятнадцатилетнего сына Ромки. Вообще-то Веру все устраивает, пока на горизонте вдруг не появляется первая любовь её супруга – красавица Людмила с дочерью Юлей. В последней – как раз ничего особенного нет, но, как назло, именно этой девочкой увлекается Ромка. Теперь героиня всерьез думает о разводе и размене квартиры, пытается вынудить сына отдалиться от Юльки.

Завершились съемки новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось»

Роли влюбленных подростков Ромки и Юльки исполнили молодые актеры Тимофей Тимков и Полина Меркурьева. В образе Людмилы, мамы Юльки, предстанет Ольга Сутулова. Мужа Веры Костю сыграл Алексей Розин, бабушку Ромки — Ольга Лапшина, а маму Алёны Старцевой – Наталья Бочкарёва.

Съемки проходили с 27 августа 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге, в Сочи и в Мурманске на знаменитом ледоколе «Ленин». Над фильмом работает Киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Ссылки по теме

Виктория Толстоганова исполнила главную роль в экранизации повести «Вам и не снилось»
Виктория Толстоганова и Ольга Сутулова снимаются в новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось»
По повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось» снимут новый фильм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх