На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Светлана Камынина и Аглая Тарасова сыграли в первой короткометражке про карантин

Светлана Камынина, Аглая Тарасова, Александра Ревенко, Борис Дергачёв и Артём Ткаченко в Москве снялись в первом короткометражном фильме про карантин в условиях самоизоляции. Режиссёром картины выступила Аксинья Гог, уточняет пресс-служба студии «Базелевс».

«Удалёнка» стала первым победителем проекта Тимура Бекмамбетова «Истории карантина» – конкурса идей для короткометражных фильмов о мире во время пандемии коронавируса и самоизоляции в формате Screenlife, где всё действие происходит на экране смартфона. Съёмки короткометражки проходили удалённо – актёры и режиссёр созванивались друг с другом по видеосвязи.

Светлана Камынина и Аглая Тарасова сыграли в первой короткометражке про карантин

Действие ленты разворачивается на экранах участников видеозвонка, где начальница фирмы (Камынина) обсуждает антикризисные меры и, отказываясь принимать новые реалии, старается мотивировать своих сотрудников на трудовые подвиги в условиях пандемии коронавируса. Её подчинённые, оказавшись в самоизоляции дома, пытаются найти новый баланс между работой и личной жизнью. Однако звонок в Zoom становится не только приметой нового времени для бизнеса, но и серьёзным испытанием для личной жизни героев.

По словам продюсера фильма Ники Жизневской, «видеозвонки – это лишь одна из примет новой эпохи, которая неожиданно пришла вместе с карантином. То, что сегодня кажется временной и вынужденной мерой, уже бесповоротно меняет нашу жизнь, но, главное, подвергает серьёзному тесту наши привычки, наш образ жизни и наше мировоззрение. Карантин и самоизоляция – это не каникулы и повод отвлечься, а возможность пересмотреть свою жизнь и внести в неё необходимые коррективы, сейчас или никогда. Наше кино об этом».

Ссылки по теме

Студия Тимура Бекмамбетова запускает конкурс идей для короткометражек о мире во время пандемии
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх