На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Умерла Мари Лафоре

Французская актриса и певица Мари Лафоре скончалась в возрасте 80 лет в Швейцарии, сообщает Le Point со ссылкой на семью звезды.

Умерла Мари Лафоре

Мари Лафоре недавно отметила юбилей – она родилась 5 октября 1939 года в Сулак-сюр-Мер, Жиронда, Франция. В 1959 году, подменяя заболевшую сестру, стала победительницей на певческом телеконкурсе юных дарований. Затем вместе с сестрой она отправилась на прослушивание в театр, где ее заметил режиссер Рене Клеман, искавший героиню для своего нового фильма «На ярком солнце» (1959). Сыграв в этой картине вместе с Аленом Делоном, Мари Лафоре в одночасье стала знаменитостью и получила много ролей.

Лучшие роли сыграла в 1960-е годы: Матильда де ла Моль в экранизации романа Стендаля «Красное и чёрное» (1961, реж. Пьер Кардинал), Мари-Шанталь в криминальном триллере Клода Шаброля «Мари-Шанталь против доктора Ха» (1965), Эфтикия в картине Валерио Дзурлини «Они шли за солдатами» (1965), Анжели в ленте «Левиафан» (1962, реж. Леонар Кегель). Снималась в фильмах своего мужа Жана-Габриэля Альбикоко.

В 1970-х годах почти не снималась, полностью посвятив себя эстраде. Начиная с 1980-х годов вернулась в кино, активно снималась в итальянских фильмах и телесериалах. Наприме, Анну Антинари в телесериале Луиджи Перелли «Спрут 3» (1987). Номинировалась на премию «Сезар» в 1988 году за исполнение роли Лотты в военной комедии Жерара Мордилла «Смеющийся Фернан» (1987). С 1978 года жила в Швейцарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх