На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Оливер Стоун раскритиковал Голливуд за излишнюю чувствительность и осторожность

73-летний американский режиссер Оливер Стоун дал интервью The New York Times Magazine, в котором признался, что ему категорически не нравится нынешние особенности кинопроизводства в Голливуде. Стоун заявил, что не торопится работать над мейнстримными лентами, ведь сейчас в Голливуде царят условия, в которых невозможно работать спокойно.

«Голливуд сейчас: ты не можешь снять фильм без советника по COVID-19 и без консультанта по чувствительности. Это нелепо», — заявил Стоун.
Оливер Стоун также выразил сомнение в компетентности Академии кинематографических искусств и наук, которая «перебарщивает с политкорректностью».

«Академия меняет свое мнение каждые пять, десять или два месяца. Это не тот мир, в который я стремлюсь вновь окунуться. Я никогда не видел его таким безумным. Это как чаепитие в «Алисе в Стране чудес», — отметил режиссер.

Оливер Стоун раскритиковал Голливуд за излишнюю чувствительность и осторожность

По мнению Оливера, Голливуду грозит серьезное удорожание кинопроизводства. В том числе из-за необходимости соблюдать меры против распространения новой коронавирусной инфекции.

«Знаете, я только что прочитал кое-что. Сейчас фильмы будут очень дорогими, потому что нужно принимать все эти меры предосторожности: и 50-дневный съемочный период становится 60-дневным, а актеры должны соблюдать социальное дистанцирование».

Сейчас Стоун работает над несколькими документальными проектами. В их числе и продолжение истории об убийстве Джона Кеннеди. Первый фильм «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» режиссер выпустил в 1991 году. Картина получила признание в виде двух «Оскаров», «Золотого Глобуса» и премии BAFTA.
«С тех пор, как в 1991 году вышел фильм, появилось довольно много нового материала, который люди практически проигнорировали. Это адская история», — сказал Стоун.

Ссылки по теме

Страх и ненависть в Голливуде: Белые актёры, режиссёры и сценаристы пожаловались на «обратный расизм»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх