На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Определены победители сценарного конкурса короткого метра «Быстрый старт»

Стали известны итоги конкурса сценариев короткого метра «Быстрый старт», который провели START и продюсерский центр Potential. Победителей оказалось на два больше, чем планировалось изначально, уточняет пресс-служба видеосервиса. В список проектов-победителей попали «Зарница» Алёны Шевченко, «Собирайся, поедем на праздник» Юлии Погребни, «База Эхо Приём» Ростислава Смирнягина, «Я могу» Константина Тищенко, «Олимпиада» Анны Яновской, «Аномальный холод» Алексея Михайлова и «Посвящается Витьку» Татьяны Леоновой.

Определены победители сценарного конкурса короткого метра «Быстрый старт»

«Как можно заметить, количество победителей отличается от запланированного. Мы собирались выделить гранты пяти проектам. Но жюри конкурса было так обрадовано уровнем прошедших в финальный питчинг работ, что мы решили не ограничивать сами себя и расширить круг призёров до семи. Это ещё раз подтверждает такие несложные постулаты, что в короткометражном кино содержание может и должно одерживать верх над формой и правилами, а также что в нашей индустрии есть множество опытных и талантливых режиссёров, продюсеров, сценаристов, которые готовы работать в короткой форме — и их гораздо больше, чем все думали. С нетерпением ждём возможности показать фильмы-победители зрителям START, и первая представится уже в январе 2021 года», — говорит программный директор START Михаил Клочков.

Каждый из семи проектов получит финансирование в размере 1 млн рублей и будет запущен в производство. Снятые по итогам конкурса короткометражные картины выйдут на видеосервисе START в линейке оригинальных фильмов. Премьера первого фильма запланирована на январь, короткометражки будут появляться на платформе раз в месяц.



По словам главы продюсерского центра Potential Александры Алёхиной, «работа с талантливыми авторами и сильными историями — главная радость для нас. Мы прошли большой путь от кропотливой вычитки, отбора сценариев командой ридеров и затем продюсерами START к непростому и строго регламентированному онлайн-питчингу. Конкурс получился: об этом говорит и уровень проектов участников, и реакция продюсеров, и количество фильмов в списке победителей. Мы рады, что нам удалось организовать продуктивную работу авторов и продюсеров в формате сценарного конкурса и дать толчок реализации стольких проектов. Мы готовы и дальше поддерживать молодые истории и начинающих авторов, искать возможности и ресурсы для запуска каждой идеи, пробовать новые форматы взаимодействия между большой индустрией и пока неизвестными кинематографистами. Мы видим: наш "мост" между большим экраном и творцом работает, и напоминаем: к нам может обратиться любой автор, чтобы получить поддержку на первых этапах работы над проектом, конкретные рекомендации по коммуникации с кинокомпаниями и платформами, которым может быть интересна ваша история».

Выбранные проекты прошли два конкурсных этапа: первичный отбор из 700 заявок, организованный продюсерским центром Potential, и публичный онлайн-питчинг с участием продюсеров START и Potential.

Ссылки по теме

Объявлены финалисты конкурса сценариев короткого метра «Быстрый старт»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх