На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Исполнилось 70 лет со дня рождения Робина Уильямса

Сегодня, 21 июля, исполнилось 70 лет со дня рождения знаменитого голливудского актёра, сценариста, продюсера и комика-стендапера Робина Уильямса, обладателя «Оскара» за лучшую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг», полюбившегося многим зрителям после картин «Общество мёртвых поэтов», «Миссис Даутфайр», «Мир по Гарпу» и многих других.

Робин Маклорин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Начал актёрскую карьеру в качестве эстрадного комика. В конце 70-х его пригласили на телевидение сыграть инопланетянина Морка в сериале «Счастливые дни». Невероятный успех сезона с участием инопланетянина подтолкнул создателей шоу придумать отдельную историю, связанную с персонажем Уильямса, и, в результате, сериал «Морк и Минди» просуществовал четыре сезона.

Исполнилось 70 лет со дня рождения Робина Уильямса

За свою жизнь мастеру посчастливилось поработать с такими режиссёрами, как Джордж Рой Хилл, Питер Уэйр, Гас Ван Сент, Роберт Олтман («Попай»), Пол МазурскиМосква на Гудзоне»), Барри ЛевинсонДоброе утро, Вьетнам»), Терри ГиллиамКороль-рыбак»), Стивен СпилбергКапитан Крюк»), Джо ДжонстонДжуманджи»), Пенни МаршаллПробуждение»), Вуди АлленРазбирая Гарри»), Кристофер НоланБессонница») и многие другие. На его счету 112 ролей в кино и на телевидении.

11 августа 2014-го в калифорнийском Тибьюроне обладатель более 60 престижных наград расстался с жизнью, не справившись с депрессией. Его прах развеяли в округе Марин над заливом Сан-Франциско.

Ссылки по теме

О капитан! Мой капитан!
Умер Робин Уильямс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх