На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Замечательный фильм. Смотрели с сыном 12 _ти лет. Впечатление оставил у ребёнка положительное. Все эти приставки авто...«Батя»: Окей, бумер
  • Сергей Oблезов
    Этим фильмом вы уже не сможете поднять авторитет Родниной, своими делами и действиями она скомпромитировала себя в гл...«Роднина»: Коньки...
  • Алекс Сэм
    Ну если это хуже провального фильма "Ночной дозор", то зачем вообще снимали?«Ночные стражи»: ...

Объявлен всероссийский сценарный конкурс Драфт

Кинокомпания СТВ и фестиваль Realist Web Fest проведут всероссийский сценарный конкурс Драфт. Согласно пресс-службе смотра, победитель получит возможность снять пилот своего сериала с бюджетом до четырех миллионов рублей.

Объявлен всероссийский сценарный конкурс Драфт

В экспертный совет Драфта вошли продюсер Сергей Сельянов, креативный продюсер студии Lookfilm и учредитель киношколы «Студия 24» Борис Хлебников, сценарист и режиссер Наталия Мещанинова, актриса Ольга Сутулова, креативный продюсер СТВ Павел Полуйчик, учредитель компании Red Carpet Studio Антон Калинкин и продюсер «Кинокомпании 22» Андрей Рыданов.

«Понятно, что задача этого конкурса — открытие новых имен для дальнейшего сотрудничества.

Мы все и всегда ищем новые таланты и новые идеи — в этом мы не оригинальны. Победитель получит возможность снять пилот своего веб-сериала. Но, конечно, мы внимательно отнесемся и к тем работам и авторам, которые попадут в первую десятку. Шансы на съемки пилота есть и у них. Тем более, что у нас есть хороший, на наш взгляд, опыт с сериалом "Экипаж 314". Который когда-то вырос из короткометражки талантливых ребят, а сейчас для платформы снимается второй сезон», — говорит Сергей Сельянов.

Объявлен всероссийский сценарный конкурс Драфт

Прием заявок продлится до 25 сентября текущего года. Для участия в конкурсе принимаются пилот веб-сериала любого жанра в сценарной или снятой форме и синопсис сезона от восьми серий с хронометражем серии от 10 до 25 минут. Сценарии пилотов и синопсисы, присланные на конкурс, не рецензируются. Все материалы необходимо направить на адрес электронной почты draft.web@mail.ru. В течение семи дней экспертный совет отберет лучших из лучших и 3 октября объявит шорт-лист номинантов. Итоги конкурса будут подведены 10 октября после онлайн-питчинга, а награждение победителя состоится не позднее 16 октября 2022 года. Со всеми условиями конкурса можно ознакомиться на его сайте.

Учредитель фестиваля сериалов Realist Web Fest Антон Калинкин «очень рад, что компании-лидеры отечественного кинопроизводства во главе с — не побоюсь этого слова — культовым продюсером российского кинематографа Сергеем Сельяновым, обратили внимание на формат веб-сериала. Я уверен, что среди молодых авторов, для которых первом шагом в кино стал веб-сериал, много будущих звезд. И мы это видим по нашему фестивалю, на котором рождается та новая волна кинематографа, которая должна принести новые тренды и новые смыслы».

Ссылки по теме

Главный приз фестиваля веб-сериалов REALIST получил проект «Френдзона»
Наталия Мещанинова, Юлия Хлынина, Никита Волков и Сергей Мокрицкий вошли в жюри фестиваля REALIST
Веб-сериалы с Аксеновой, Лядовой и Калюжным вошли в программу фестиваля REALIST

Ссылка на первоисточник
наверх