На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Дылда» стала фаворитом по числу номинаций на премию «Ника»

Лидером по числу номинаций на кинопремию «Ника-2020» стала «Дылда» Кантемира Балагова. Лента заявлена в восьми номинациях, сообщают организаторы премии.



Фильм Андрея Смирнова «Француз» претендует на семь статуэток, однако заявлен в девяти номинациях. В категории «лучшая мужская роль второго плана» представлены Александр Балуев и Михаил Ефремов, сыгравшие отцов главных героев. А за лучшую женскую роль второго плана «Нику» могут вручить Нине Дробышевой или Наталье Теняковой. Конкуренцию им составят Евгений Цыганов («Одесса») и Вера Алентова («Воскресенье»),

Картины Балагова и Смирнова соревнуются за звание лучшего фильма с «Грехом» Андрея Кончаловского, «Айкой» Сергея Дворцевого и «Одессой» Валерия Тодоровского. А вот победитель «Золотого орла» фильм Клима Шипенко «Текст» заявлен только в одной категории – за сценарий Дмитрия Глуховского.

За лучшую мужскую роль поборются Алексей Агранович («Юморист»), Алексей Вертков («Воскресенье»), Александр Паль («Верность») и Леонид Ярмольник («Одесса»). На главную женскую актерскую награду претендуют Самал Еслямова («Айка»), Виктория Мирошниченко («Дылда») и Елена Сусанина («Керосин»).

В номинации «Открытие года» заявлены режиссер и сценарист «Быка» Борис Акопов, актриса Евгения Образцова («Француз») и Александр Золотухин за сценарий к ленте «Мальчик русский». Специальным призом за роль в международном проекте отметят Юлию Снигирь, сыгравшую в сериале Паоло Соррентино «Новый Папа», а также режиссера Рустама Ибрагимбекова – за «Честь и достоинство» им. Эльдара Рязанова.

Обладателей премии «Ника» по итогам 2019 года объявят 29 марта в концертном зале «Вегас». Награду вручит Российская академия кинематографических искусств, члены которой определяют победителей путем тайного голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх