На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Том Харди отправится покорять Антарктику

Том Харди исполнит главную роль в байопике об исследователе Антарктики Эрнесте Шеклтоне, сообщает Variety.

Том Харди, Эрнест Шеклтон

Путешественник Эрнст Шеклтон возглавлял британские экспедиции в Антарктику более 100 лет назад. Он четырежды предпринимал попытки исследовать территории. Во время одного из путешествий корабль Шеклтона был затерт во льдах и простоял на приколе несколько месяцев, команда была вынуждена существовать в нечеловеческих условиях, но ни один из 28-ми членов экипажа не погиб.

«В то время как лидеры все больше думают о своих потребностях, Шеклтон сумел пожертвовать своими интересами ради благополучия команды. Нас с Томом это очень вдохновляет», – отметил один из продюсеров Дин Бейкер.

Замысел фильма появился еще в 2016-м, однако работа приостановилась. Сейчас в проекте занят Питер Строгэн, ранее написавший сценарий ленты «Шпион, выйди вон!». В качестве продюсера выступит Дэвид Хеймэн («Гарри Поттер», «Брачная история») и сам Харди.

«Шеклтон» – рабочее название фильма. Однако это не первый байопик об отважном путешественнике. В 2002-м британский телеканал Channel 4 выпустили мини-сериал «Затерянные в Антарктиде» с Кеннетом Брана в главной роли. Проект получил награды на премиях BAFTA и Emmy, а также был номинирован на «Золотой глобус».

Ссылки по теме

Том Харди исследует Антарктику
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх