На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Леонардо ДиКаприо вновь может претендовать на «Оскар»

Часть студий определилась со своими кандидатами в номинациях «лучший актер» и «лучший актер второго плана» на премию «Оскар», сообщает IndieWire.

Леонардо ДиКаприо вновь может претендовать на «Оскар»

Так студия Sonу с фильмом «Однажды… в Голливуде» выдвигает Леонардо ДиКаприо как главного актера, а Брэда Питта – как актера второго плана. У обоих актеров уже есть по одному «Оскару»: ДиКаприо получал долгожданную статуэтку за главную роль в фильме «Выживший», а вот у Питта есть награда лишь как у продюсера лучшего фильма по итогам 2013 года «12 лет рабства».

Кроме того, студия делает ставку на каст биографической драмы «Прекрасный день по соседству» (до России лента доберется только в феврале), рассказывающей о дружбе добродушного ведущего Фреда Роджерса и прожженного журналиста Тома Джунода. Несмотря на то, что Роджерса играет Том Хэнкс, его было решено выдвинуть в категорию за роль второго плана, а на главную актерскую награду – Мэттью Риза, исполнившего роль Джунода.

Среди других претендентов на «оскаровские» номинации – Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо, сыгравшие в ленте «Маяк». Первого хотят отправить в категорию «лучший актер», Дефо – за роль второго плана. За главную актерскую статуэтку сможет побороться и Тимоти Шаламе, сыгравший в ленте «Король», его же могут номинировать и за второй план в картине «Маленькие женщины».

Стриминг-сервис Netflix делает ставку на фильм «Два Папы» и хочет видеть в числе претендентов на звание лучшего актера Джонатана Прайса, у которого пока ни разу не было «Оскара», а за мужскую роль второго плана отправит бороться Энтони Хопкинса, уже получавшего премию американской киноакадемии как лучший актер за фильм «Молчание ягнят».

А вот cоздатели фильма «Ford против Ferrari» (Fox/Disney) решили выдвинуть за лучшую мужскую роль сразу двух ведущих актеров ленты – Кристиана Бэйла и Мэтта Дэймона.

Остальные студии пока еще определяются с выбором. Номинанты на премию «Оскар» будут объявлены 13 января.

Ссылки по теме

Китай не хочет показывать «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино
«Однажды… в Голливуде»: Профессий много но, прекрасней всех - Тарантино!
Леонардо ДиКаприо получил «Оскар» за «Выжившего»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх