На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

В ГИТИСе пройдет набор на экспериментальный курс цирковых режиссеров

В новом учебном году Российский институт театрального искусства (ГИТИС) наберет экспериментальный курс по специализации «Режиссер цирка». Благодаря поддержке Росгосцирка занятия студентов будут проходить с учащимися ГУЦЭИ имени М.Н. Румянцева (Карандаша), сообщается на сайте театрального вуза.

В ГИТИСе пройдет набор на экспериментальный курс цирковых режиссеров

Режиссеры и артисты цирка впервые в истории российского высшего образования начнут совместное обучение, хотя кафедра режиссуры цирка в ГИТИСе существует с 1960-х. Курс возглавят представители разных школ и направлений в исполнительском искусстве: руководитель «Антикварного цирка» Елена Польди, главный режиссёр Росгосцирка Юрий Квятковский и глава художественно-производственного департамента Росгосцирка Тимур Кайбжанов.

«Нам предстоит увлекательное погружение в реалии современного цирка. Концептуально Росгосцирк движется в сторону кросс-культурных коммуникаций. Сотрудничество со смежными видами искусства будет являться ориентиром в творческих поисках, происходящих в цирковой индустрии на ближайшие годы. Студенты нового курса станут свидетелями и участниками новых проектов Росгосцирка. Мы обеспечим в большом объеме практические занятия, встречи с действующими постановщиками и регулярную учебную работу», – рассказал о планах Юрий Квятковский.

Ссылки по теме

ГИТИС и «Щука» запускают бесплатные онлайн-курсы для актёров
Юрий Квятковский назначен главным режиссером Росгосцирка
Росгосцирк получит здание Зеленого театра

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх