На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Танцуй отсюда!»: Я танцую как я танцую, я танцую как я хочу

лиричная комедия о том, как обрести веру в свои силы



Брюс Гаррет (Ник Фрост), в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил (разве что только без пропеллера), в юности бредил сальсой, пока перед ответственным выступлением не встретил на улице банду отморозков, которые мало того, что его побили, так ещё оторвали все блёстки с его одежды и заставили их съесть. Теперь он работает инженером в промышленной компании, сносит обиды от крайне неприятного коллеги (Крис O’Дауд), а в свободное время играет в гольф с друзьями — такими же застенчивыми неудачниками, как он сам. Но всё в жизни Брюса встаёт с ног на голову, когда в их офисе появляется новая начальница (Рашида Джонс), которая тоже, как выяснится, любит сальсу. Тогда толстяк сдует пыль с танцевальных туфель и пойдёт искать своего старого тренера (Йен МакШейн), чтобы доказать: пол всё ещё горит у него под ногами.

«Танцуй отсюда!» — сольный выход и одновременно бенефис отличного британского комика Ника Фроста, кореша Саймона Пегга, который тут появляется в эпизодической роли (см. внимательно эпичную сцену танцевальной схватки на парковке). В общем, это такой шаг вперёд, где вместо мускулистых парней из «Шага вперёд» на танцполе появляется выразительный толстяк. Хватает ли Фросту харизмы тащить на себе весь фильм? Безусловно. Он как и всё тот же Карлсон - человек-праздник. Идея фильма, что не удивительно, пришла к нему под высоким градусом, после чего Нику пришлось полгода учиться танцевать, чтобы порхать бабочкой.



Насколько это у него удачно получилось, пусть судят соответствующие эксперты. В остальном «Танцуй отсюда!» непритязательная, в меру остроумная, чуточку расхлябанная, по большей части лиричная комедия о том, как обрести веру в свои силы. То есть с одной стороны ромком, а с другой — классическая success story (история успеха) с подобающими этому жанру атрибутами: главный противник — ты сам; слушайся во всём учителя; никогда не сдавайся. Возможно, было бы ещё смешнее, если бы Фрост учился не сальсе, а, допустим, восточным боевым искусствам. Только представьте себе Ника в образе «Кунг-фу Панды»! Впрочем, нам, наверное, и одного «Ниндзя из Беверли Хиллз» хватит.



Ссылки по теме

«Армагеддец»: Вот она жизнь, а податься в ней некуда
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх