На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Сериал по «Расёмону» Акиры Куросавы выпустит HBO Max

HBO Max дала зелёный свет разработке сериала по «Расёмону» Акиры Куросавы, уверяет Deadline.

О многосерийной версии классической ленты впервые заговорили в 2018-м. Тогда права принадлежали Amblin TV, но даже после перехода проекта к HBO Max компания Стивена Спилберга продолжает числиться одним из разработчиков шоу.

Сериал по «Расёмону» Акиры Куросавы выпустит HBO Max

Сценарий напишут Билли Рэй и Вирджил Уильямс. Зрителям не стоит ждать адаптацию, но построение сюжета будет таким же, как в оригинале.

Вышедший на экраны в 1950 году «Расёмон» снят по рассказу Рюноскэ Акутагавы «В чаще». В нём впервые в истории кино одно и то же событие было показано с точки зрения разных персонажей. Картина была отмечена «Золотым львом» Венецианского кинофестиваля и премией «Оскар» за выдающийся фильм на иностранном языке. До сих пор фильм постоянно фигурирует в различных списках культовых фильмов, повлиявших на становление кинематографа.

Ссылки по теме

«Расёмон» Акиры Куросавы станет сериалом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх