На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Краснодарский край частично компенсирует расходы на киносъемки в регионе

В Краснодарском крае приняли законопроект о поддержке кинематографии, предусматривающий частичные компенсации затрат для производителей, которые будут снимать фильмы на территории региона, сообщает ТАСС.

Краснодарский край частично компенсирует расходы на киносъемки в регионе

В июне 2019-го, когда указ был принят в первом чтении, сообщалось, что кинематографисты смогут вернуть до 20% от фактически понесенных затрат. На данный момент законопроект утвержден окончательно. Финансирование будет происходить за счет краевого бюджета.

«Поддержка отечественных кинопроизводителей, выбирающих в качестве локаций для съемок кинолент территорию Краснодарского края, обладающую уникальным природным разнообразием, – это и популяризация потенциальных объектов турпоказа, и еще один шаг в повышении инвестиционной привлекательности региона», – отметил спикер краевого законодательного собрания Юрий Бурлачко.

Ссылки по теме

Минкульт субсидирует прокат российских фильмов
Минкульт увеличит поддержку документального кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх