На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Нину» с Пересильд и Цыгановым покажут на Шанхайском международном кинофестивале

Фильм Оксаны Бычковой «Нина» с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым включен в основную программу 25-го Шанхайского международного кинофестиваля, сообщается на сайте смотра.



Оригинальный проект KION посвящен истории Нины, у которой есть заботливый муж, сын и любимая работа логопеда. Семейную идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого. Руслан, бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси — город, где они когда-то были счастливы. Нина колеблется, но в итоге соглашается принять приглашение. Ее муж не против, он доверяет Нине и не видит ничего плохого, чтобы жена смогла проститься с когда-то дорогим ей человеком. Однако короткое путешествие в прошлое круто изменит жизни всех героев.

Помимо Пересильд и Цыганова в ленте сыграли Кирилл Кяро и Андро Чичинадзе. За сценарий отвечала Любовь МульменкоКупе номер шесть») при участии Бычковой. Фильм «Нина» создан кинокомпаниями Pan-Atlantic Studio (Россия) и 20 Steps (Грузия) при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы прямых инвестиций в российское кинопроизводство от «МТС Медиа».

Шанхайский международный кинофестиваль ежегодно проводится с 1993 года и является одним из крупнейших киносмотров Китая. Показ «Нины» состоится 13 июня. В конкурсе также представлены работы из Великобритании, Испании, Бельгии, Индии, Ирана, Японии и Китая.

Ссылки по теме

Не хороните меня без премьеры: 100 российских фильмов 2023 года
Министерство культуры дофинансирует фильмы Оксаны Бычковой, Ивана Твердовского и Эллы Манжеевой
«Джонджоли» с Пересильд и Цыгановым примет участие в программе WIP Europa кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх