На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Умерла актриса Александра Назарова

Актриса Александра Назарова скончалась в возрасте 79 лет, сообщается на сайте театра Ермоловой, где Назарова служила в последние годы.

Умерла актриса Александра Назарова

«Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства. Нет слов. Образовалась пустота, которую не заполнить. Погасла звезда. Поистине народная. Скорбим», – написано на сайте театра.

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде.В 1961 году окончила Ленинградский театральный институт им. Островского (курс Бориса Зона) и сразу стала актрисой Центрального детского театра.

В 1965 году А.Эфрос перешел в театр им. Ленинского комсомола, многие актеры, которые играли в его спектаклях, тоже ушли в другие театры. Александра Назарова к этому моменту выросла из ролей девочек и мальчиков. Ей хотелось играть более серьезные роли, и она пришла на прослушивание в театр им. Ермоловой. С тех пор Александра Назарова была верна своему театру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх