На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«МТС Медиа» в 2021 году запустит программу прямых инвестиций в российское кино

Компания «МТС Медиа» планирует в 2021 году запустить программу прямых инвестиций в российского кино, сообщил во время 31-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» глава компании, продюсер Игорь Мишин.



«Есть Министерство культуры РФ, Фонд кино, фонд «Кинопрайм», который именно не спонсирует, а инвестирует в российское кино. Мы по сути становимся четвертой площадкой, которая сможет поддержать проекты, чьи продюсеры смогли не только организовать написание сценария», – сказал Мишин.

Он сразу же отметил, что, в отличие от «Кинопрайма», не будет строить планы на несколько лет. 1 ноября этого года планируется опубликовать планы работы этого нового инвестиционного подразделения «МТС Медиа». Сама программа запланирована на 2021-й. Количество средств, которые будут на него выделены, не известны.

«Конкретная сумма будет реакцией на количество предложений, которые мы получим», – подчеркивает Мишин, хотя говорит, что, вероятно, это будет 8-10 проектов в год, на которые выделят «несколько сотен миллионов рублей». У комиссии «МТС Медиа» не будет постоянно действующего экспертного совета. Для оценки заявок на финансирование компания планирует собирать разные группы, состоящие из продюсеров, сценаристов и режиссеров, работающих в сходных жанрах.

«МТС Медиа» — дочерняя компания Группы МТС, которая в первую очередь развивает собственную мультимедийную платформу МТС ТВ. На данный момент полноценных проектов собственного производства у компании нет, однако в начале сентября она объявила о крупной сделке со «Средой» Александра Цекало, в рамках которой в 2020-2021 годах будет произведено семь совместных сериалов. Более-менее детально было анонсировано, впрочем, только три из них.

Другие интернет-платформы в последние годы также выступают сопродюсерами российских фильмов. Так, например, сервис START принимал участие в работе над фильмом «Текст», который по итогам прошлого года получила главную статуэтку «Золотого орла». Полнометражные отечественные фильмы, сопродюсерами которых числятся представители онлайн-кинотеатров, также есть у ivi, OKKO и КиноПоискHD.

Ссылки по теме

Евгений Кулик снимает криминальную трагикомедию «Два»
МТС Медиа и продюсерская компания «Среда» выпустят семь сериалов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх