На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Не стало Юрия Лахина

Не стало заслуженного артиста РСФСР, популярного советского и российского актёра кино, театра и телевидения Юрия Лахина. Ему было 68 лет. Одним из первых печальную новость сообщил на своей странице в социальной сети Facebook драматург Николай Коляда.

«Печальная новость пришла из Москвы. Умер Юрий Лахин. Когда-то он был ведущим актером в Свердловской драме. Играл всё. Кто из старшего поколения не помнит его "Дикаря"? Они играли спектакль с Таней Малягиной», — говорится в сообщении Коляды. Согласно Е1.ru, актёр переболел COVID-19 в декабре, но позднее на КТ врачи обнаружили осложнения заболевания, после чего его госпитализировали, и около месяца он находился в больнице.

Не стало Юрия Лахина

Юрий Николаевич Лахин родился 23 июля 1952 года в Запорожье. В 1978-м окончил Свердловское театральное училище, а в 1986-м заочно окончил актёрский факультет Свердловского театрального института. Играл на сценах Свердловского академического театра драмы, Московского театра на Покровке и «Сатирикона», в чьей труппе состоял с 1996-го.

В кино дебютировал прославившей его ролью Василия Кружилина в «Вечном зове». Всего на счету Юрия Лахина более 40 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Антикиллер», «Тайный знак», «Громовы», «Ликвидация», «Исаев», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сын отца народов», «Молодёжка» и «Верни мою любовь». Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Всесоюзном фестивале современной пьесы и премии А. Папанова за лучшую мужскую роль на фестивале русской комедии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх