На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало Киры Крейлис-Петровой

На 90-м году жизни не стало заслуженной артистки России Киры Крейлис-Петровой. Об этом сообщается на сайте Продюсерского центра «Театр Дом», с которым актриса сотрудничала последнее время.

«12 мая от тяжёлой, продолжительной болезни скончалась Кира Александровна Крейлис-Петрова — советская и российская актриса театра и кино», — говорится в сообщении.

Не стало Киры Крейлис-Петровой

Кира Александровна родилась 1 июля 1931 года в Ленинграде. Ученица Алексея Николаевича Грибова, в 1955-м с отличием окончила Школу-Студию имени В.И.Немировича-Данченко при МХАТ. За свою жизнь успела поработать в Александринском театре, Санкт-Петербургском ТЮЗе, Сахалинском областном драматическом театре, театре «Дом», МДТ, Театре Балтийского флота и Санкт-Петербургском театре эстрады. Известна как автор-исполнитель своих фельетонов, монологов, скетчей, как участник множества концертов.

В кино дебютировала эпизодической ролью в фильме «Улица полна неожиданностей», вышедшем в 1957-м. Всего на её счету 90 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Влюблён по собственному желанию», «Неподсуден», «Окно в Париж», «Барабаниада», «Русская симфония», «Горько!», «Улицы разбитых фонарей», «Кухня» и многие другие. На фестивале «Амурская осень» получила приз «За вклад в комедию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх