На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Короткометражка «Джойс» по мотивам стихотворения Бориса Рыжего доступна онлайн

Кино-Театр.Ру совместно с компанией по фестивальному продвижению фильмов CinePromo представляет онлайн-премьеру короткометражного фильма сестер Полины и Софии Набока «Джойс» по их собственному сценарию.



Фильм снят по мотивам стихотворения Бориса Рыжего «Я пройду, как по Дублину Джойс…». Главную роль в нем исполнил Евгений Окороков («Мёртвые ласточки»). В ленте также сыграли Марьяна Спивак и Гриша Кузнецов. А в качестве продюсера выступил актер Анатолий Белый.

Короткометражка «Джойс» по мотивам стихотворения Бориса Рыжего доступна онлайн

«Этот проект получился очень личным. Мы очень благодарны Анатолию Белому за возможность свободно выразиться. В нашем продюсерском кино это самое сложное. Идею снять кинопоэзию поселил в нас Анатолий. Это был для нас новый формат. Актёр Евгений Окороков выбрал стихотворение, а мы написали сценарий и придумали визуальную концепцию. Было два съёмочных дня. Один в бассейне, другой – на карьере в Дзержинском», – рассказали София и Полина Набока о работе над лентой.

Ссылки по теме

Анатолий Белый: «В основе всегда должен быть образ!»
Актуальная короткометражка «Служба доставки» о работе курьеров доступна онлайн
Фильм Максима Елагина «Учитель» по сценарию Алексея Германа-младшего доступен онлайн
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх