На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В ЦДР поставили спектакль по «Таинственной истории Билли Миллигана» Дэниела Киза

30 января в ЦДР на Беговой состоится показ премьерного спектакля Станислава Станиса «Расколотый разум» в рамках проекта «ЦДР. Старт», сообщает пресс-служба театра.

Материалом для постановки послужил роман Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана», основанный на реальных событиях. Главный герой произведения – человек с диагностированным множественным расстройством личности, психика которого вместила 24 самостоятельные персоны. Оказавшись осуждённым полицией за ряд преступлений, Уильям Стенли Миллиган был признан невменяемым из-за подтвержденного диагноза, а впоследствии даже оправдан и отправлен на лечение. Спустя десять лет, проведённых им в психиатрической клинике, его выписали по причине выздоровления.

В ЦДР поставили спектакль по «Таинственной истории Билли Миллигана» Дэниела Киза

Для Станислава Станиса знаменитый роман об одном из известнейших людей в истории психиатрии послужил поводом поговорить о колоссальном влиянии, которое оказывает на неокрепшую психику ребенка тяжелая ситуация в семье. Жестокость и равнодушие, с которыми подчас вынуждены столкнуться дети ещё в самом раннем возрасте, могут послужить причиной глубинной травмы психики, последствия которой порой оказываются по-настоящему разрушительными. Авторы спектакля задаются целью привлечь внимание к проблеме семейного насилия, а также разобраться в загадочных играх разума Билли Миллигана, скрывающего внутри себя целую череду таинственных незнакомцев.

В спектакле заняты Станислав Станис, Екатерина Мотызлевская, Азим Азимов, Нина Косарева, Давид Саакян, Альбина Шемигон и Денис Пирожков.

Ссылки по теме

Екатерина Мигицко поставила версию «Трамвая "Желание"» на жестовом языке
В ЦДР адаптировали для сцены роман Эльфриды Элинек «Любовницы»
Владимир Панков поведает о «Фабричной девчонке»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх