На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Перевал Дятлова», «Чики» и «Триггер» лидируют по числу номинаций на премию АПКиТ

Жюри IX премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявило список ее номинантов: в 21 категории представлены 26 проектов, премьера которых в минувшем году состоялась на федеральных каналах, видеосервисах, больших экранах и в онлайн-кинотеатрах, сообщает пресс-служба АПКиТ.



Лидером по количеству номинаций стала историческая драма «Перевал Дятлова», заявленная сразу в 13 категориях. «Чики» претендуют на восемь статуэток, «Триггер» — на шесть. Все три проекта будут соревноваться за звание лучшего сериала, где один сезон состоит не более чем из 24 эпизодов.

В категорию «Лучший сериал» (более 24 серий) вошли «257 причин, чтобы жить», «Невский. Тень Архитектора» и «След», который за всю историю вручения премии АПКиТ попадает в шорт-лист уже в шестой раз, однако лауреатом еще не становился. За звание лучшего мини-сериала, состоящего из 1-4 эпизодов, поборются «Дельфин», «Диверсант. Крым» и «Мертвые души». Среди комедийных сериалов на победу могут рассчитывать «Беспринципные», «Последний министр» и «#СидЯдома». В номинации «Лучший анимационный сериал» заявлены «Барбоскины», «Маша и Медведь. Новый сезон» и «Три кота». Главную награду среди полнометражных художественных фильмов могут получить «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, «Огонь» Алексея Нужного и «Серебряные коньки» Михаила Локшина.



За звание «Лучшая актриса сериала» посоревнуются Елена ЛядоваПсих), Чулпан ХаматоваЗулейха открывает глаза»), а также Ирина Горбачева и Варвара Шмыкова, сыгравшие в «Чиках». «Лучшим актером сериала» может стать Антон ХабаровКазанова»), Константин Богомолов («Псих»), Максим Матвеев («Триггер») или Петр Федоров («Перевал Дятлова»). На награды за роли второго плана претендуют Антон Лапенко и Виталий Кищенко (оба снимались в драмеди «Чики»), Тимофей Трибунцев («Мертвые души»), Роза Хайрулина («Псих»), Татьяна ДогилеваОбычная женщина 2») и Юлия Пересильд («Зулейха открывает глаза»).

Оставшиеся номинации распределились следующим образом:

Лучшая сценарная работа
«Зулейха открывает глаза»
«Перевал Дятлова»
«Триггер»

Лучшие визуальные эффекты
«Грозный»
«Перевал Дятлова»
«Шерлок в России»

Лучшая режиссерская работа
Карен Оганесян — «Игра на выживание»
Кирилл Белевич — «Казанова»
Валерий Федорович, Евгений Никишов, Павел Костомаров, Степан Гордеев — «Перевал Дятлова»
Эдуард Оганесян — «Чики»

Лучшая оригинальная музыка к сериалу
«Магомаев»
«Перевал Дятлова»
«Чики»

Лучшая операторская работа
«Перевал Дятлова»
«Триггер»
«Чики»

Лучшая работа художника-постановщика
«Грозный»
«Казанова»
«Перевал Дятлова»



Лучшая работа художника по костюмам
«Грозный»
«Зулейха открывает глаза»
«Перевал Дятлова»

Лучшая работа художника по гриму
«Грозный»
«Зулейха открывает глаза»
«Перевал Дятлова»

Лучшая работа звукорежиссера
«Перевал Дятлова»
«Триггер»
«Чики»

Лучшая работа режиссера монтажа
«Перевал Дятлова»
«Триггер»
«Шерлок в России»

Лучшая работа кастинг-директора
«Грозный»
«Перевал Дятлова»
«Чики»

Церемония вручения премии АПКиТ состоится 26 марта. Трансляция мероприятия будет идти в онлайн-кинотеатре МТС ТВ и на официальном сайте Пятого канала.

Ссылки по теме

Лауреатов IX премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения объявят 26 марта
Показывает и предсказывает: как премия АПКиТ держит руку на пульсе отечественной индустрии сериалов
Зачем нужна Премия АПКиТ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх