На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Кассовые сборы минувшего уик-энда достигли самого низкого показателя за последние 10 лет

Из-за коронавируса в уик-энд с 19 по 22 марта сборы российских кинотеатров составили чуть меньше 250 млн рублей, сообщается в отчете Фонда Кино. Это худший показатель отечественного проката за последние 10 лет. Посещаемость кинотеатров снизилась с 2,2 до 1 млн зрителей по сравнению с предыдущими выходными. В соответствующий период прошлого года количество зрителей составило 2,4 млн.

Кассовые сборы минувшего уик-энда достигли самого низкого показателя за последние 10 лет

В лидерах оказалась анимационная лента «Тролли. Мировой тур», стартовавшая в российском прокате 19 марта. Сборы фильма составили 94,9 млн рублей. Далее в списке расположился боевик «Бладшот» с Вином Дизелем, который был первым на прошлой неделе и преодолел отметку в 173 млн кассовых сборов. В минувший уик-энд фильм принес всего лишь 41,7 млн. На третьем месте оказалась комедия «Отель "Белград"» с Милошем Биковичем, а за ней – «Джентльмены» Гая Ричи и мультфильм «Вперед».

Ранее, 16 марта, мэр Сергей Собянин издал указ, согласно которому в Москве все мероприятия в помещениях с участием более 50 человек были запрещены до 10 апреля. В регионах закрылись на карантин некоторые кинотеатры Объединенной киносети («Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино») и кинозалы «КАРО», «Премьер-зал». Также вчера Министерство культуры РФ рекомендовало всем кинотеатрам приостановить показ фильмов с 23 марта.

Ссылки по теме

Минкультуры рекомендовало кинотеатрам приостановить деятельность
Крупные сети закрывают кинотеатры в городах России
Федеральные учреждения культуры закрываются на карантин
Премьера «Троллей» состоится одновременно и в кинотеатрах, и онлайн
«Джентльмены» предпочитают...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх