На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Уилл Смит воплотит образ беглого раба в триллере Антуана Фукуа

Уилл Смит воплотит образ беглого раба в новом фильме Антуана Фукуа «Освобождение» (Emancipation), основанном на реальных событиях, сообщает Deadline.

Уилл Смит воплотит образ беглого раба в триллере Антуана Фукуа

Действие разворачивается во время Гражданской войны в США. Раб Питер бежит с плантации на север, чтобы вступить в союзную армию. В госпитале во время медосмотра на спине мужчины обнаруживают глубокие шрамы от кнута, оставшиеся после избиения надзирателем плантации. В 1863-м фотография была опубликована в журнале Harper’s Weekly, став неоспоримым доказательством жестокости рабства.

Эта история послужила основой для фильма Фукуа. Акцент сделан на сложнейшем пути, который проделал Питер до вступления в армию. Чтобы не стать добычей собак-ищеек, он намазал свое тело луком и бежал босиком по болотам в течение 10 дней. Над сценарием ленты работал Билл Колладж («Кредо убийцы»). Планируется, что съемки «Освобождения» начнутся в начале 2021 года.

«Вы не можете исправить прошлое, но вы можете напомнить людям о нем. И я чувствую, что должен это сделать. Если мы признаем историческую правду, то сможем двигаться вперед», – отметил режиссер, подразумевая сегодняшние расовые протесты в США.

Ссылки по теме

Уилл Смит создаст новое стендап-шоу
Лив Шрайбер составит компанию Уиллу Смиту в «Короле Ричарде»
Disney начал работу над сиквелом «Аладдина»
«Плохие парни навсегда»: Майами, солнце, спецэффекты
«Гемини»: Два Смита Уилла - это сила
Уилл Смит возглавит гарлемскую мафию
Уилл Смит станет «Одаренным»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх