На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Римские свидания»: Поворот не туда

Ромком без секса в большом городе



Недавно пережившая развод Мэгги (Сара Джессика Паркер) на пару с дочерью Саммер (Рози Дэй) приезжает в солнечную Италию, чтобы отвлечься от житейских проблем и удержать чадо от необдуманных поступков. «Совершенно случайно» соседом американок оказывается Лука (Рауль Бова) - давняя любовь Мэгги. Лука до сих пор живёт с мамой Кармен (Клаудия Кардинале), которая, по его словам, сошла с ума и только и ждёт удобного случая, чтобы сбежать в Рим. Так случается, что желание вырваться из-под опеки родственников объединяет девочку-подростка и беспокойную старушку, и они угоняют красный кабриолет, заставляя Мэгги и Луку отправиться за ними в погоню.



Через полторы недели перед влюблёнными парочками, женатыми и не очень, встанет вопрос - куда сводить вторую половинку на День святого Валентина? И тут итальянская кинокомпания Ambi Pictures услужливо подсовывает всем романтикам, предпочитающим экстремальным свиданиям походы в кино, ромком со звездой «Секса в большом городе» в главной роли. Да и слоган «Флирт, любовь и секс в Вечном городе!» зазывает пуще Кэрри Брэдшоу и Алекса Белли на постере. Однако, как это часто бывает, под красивой обёрткой скрывается совершенно вялый, не первой свежести букет, главная задача которого - не принести радость влюблённому человеку, а продать себя подороже.

«Римские свидания» - дебютный англоязычный фильм трёхкратного лауреата Берлинского кинофестиваля, шведки Эллы Лемхаген, - эдакое роуд-муви, все герои которого едут в Рим, причём вся комедийность картины исходит только от персонажей Дэй и Кардинале. Романтичным фильм безуспешно пытаются сделать Паркер и Бова, теряющиеся на фоне бабули и подростка. Никакого «секса» и «Вечного города», обещанных слоганом, зритель не увидит, да и любви, как таковой, в ленте очень мало.



Авторы пытались сделать приятно всем: чтобы ушёл довольным и стар, и млад, и человек среднего возраста, и представитель секс-меньшинств, - но настоящие чувства получилось передать только у престарелой Кармен, да и у той любовь, хранившаяся более полувека, граничит со старческим маразмом. Саммер, изначально позиционировавшаяся как Джульетта, разлучённая со своим Ромео, быстро отказывается от возлюбленного, а Мэгги с Лукой, напротив, слишком скоро возобновляют отношения. Ни одна из параллельных сюжетных линий не выглядит законченной и проработанной от начала до конца. Создатели фильма сделали пару мазков, которых недостаточно для рождения полноценного полотна.



Фильм, в названии которого есть упоминание города, как бы намекает на наличие приятных глазу видов, однако всё, что зрителю показывают в Риме - это пара улочек, церковь (изнутри) и зал суда. Поскольку большую часть ленты персонажи проводят в дороге, можно было бы надеяться хотя бы на придорожные пейзажи, однако они тоже совсем не запоминаются и уж тем более не захватывают дух.

Получилась бедная визуально картина без хорошего музыкального сопровождения и внятного сюжета, на которую можно сходить со второй половинкой, если в ваши планы входит немедленное расставание непосредственно во время сеанса, хотя бы потому, что смотреть на стареющую Сару Джессику Паркер - удовольствие весьма сомнительное.



Ссылки по теме

«Римские свидания»: Эксклюзивная премьера трейлера
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх