На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Реконструкцию Театра Сац проведут до конца 2021 года

Реконструкцию Детского музыкального театра имени Наталии Сац планируется завершить до конца 2021 года, при этом сам театр на время работ закрывать не будут, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский по время своего посещения театра.

Реконструкцию Театра Сац проведут до конца 2021 года

«Мы завершаем Год театра и запускаем целый ряд больших программ по реконструкции, строительству и капитальному ремонту детских театров по всей стране. В этом году мы уже первые три областных театра привели в порядок – модернизировали их, и они распахнули свои двери перед зрителями. Но, конечно, большой проект – реконструкция главного нашего детского музыкального театра – Театра Сац. Небольшую часть театра уже привели в порядок, однако впереди еще огромный объем работы. Мы надеемся, что к концу 2021 года, не закрывая театра – что очень важно – мы увидим просто качественно новый объект XXI века», – подчеркнул Мединскиий

В настоящее время ведется разработка проектной документации и подготовка, основная работа по реконструкции начнется во второй половине 2020 года. В рамках реконструкции, в частности, будет проведен капремонт изношенных строительных конструкций здания, а также театрального зала и фойе. Будет восстановлен фасад, модернизированы инженерные сети и установлено современное сценическое и звуковое оборудование. Проект реконструкции предполагает также благоустройство прилегающей территории.

Здание Детского музыкального театра имени Наталии Сац на Воробьевых горах открылось в 1979 году. С момента его открытия и до нынешнего времени в театре ни разу не проводился капитальный ремонт, технологическое переоснащение или реконструкция. С 2012 года Минкультуры России и театром совместно разрабатывалась программа по обновлению здания и оборудования театра. За эти годы были проведены обширные работы по приведению в порядок инфраструктуры театра, реконструкции инженерных сетей, осуществлен капитальный ремонт малой сцены и ряда других помещений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх