На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Прометей» растянется до тетралогии

Ридли Скотту пришла идея снять 3 продолжения «Прометея», включая вторую часть, получившую название «Чужой: Ковенант», чей выход в прокат запланирован на 6 октября 2017 года. Ридли Скотт: «Это очень сложная история — эволюция идей первого «Прометея». Первая часть родилась из моей фрустрации, что в 1979 году я снял всего лишь одних «Чужих», ведь я обычно не увлекаюсь сиквелами. Меня поразило, что в следующих трёх фильмах никто не задался вопросами: «Почему Чужой, кто и зачем его создал?» Очень простые вопросы. Для этого мне и понадобился «Прометей» — чтобы показать, кто именно породил существо и в каких целях. Сейчас я собираюсь заняться следующим этапом эволюции после того, как Элизабет Шоу подобрала разорванного на две части Дэвида. Когда разберёмся с этим фильмом, будет ещё один, а потом ещё один, который уже доставит нас к чёрному ходу «Чужого» 1979 года. Иначе говоря, что там делал Космический жокей и почему в нём сидел Чужой? Мы получим ответы на все вопросы». По сюжету «Ковенанта» группа колонистов находит родной мир Инженеров и единственного жителя планеты — андроида в исполнении Майкла Фассбендера. Нуми Рапас в сиквеле будет мало. Если у Скотта всё получится, то его затея поставит жирный крест на пятом «Чужом», который планировал снять Нил Бломкамп. Впрочем, Майкл Бин, сыгравший капрала Дуэйна Хикса в «Чужих», придерживается другого мнения о судьбе детища Бломкампа: «Они планировали вернуть меня и Ньют, которой теперь должно быть около 27 лет. Я знаю, что каждая молодая голливудская актриса захочет роль себе, ведь это станет передачей эстафеты от Сигурни той актрисе. Основная сюжетная идея была такова: сделать вид, будто третьего и четвёртого фильма не существовало, а на сайте Нила Бломкампа можно посмотреть соответствующие рабочие эскизы. Я знаю, что Ридли Скотт первым делом режиссирует своё кино, а потом продюсирует наше, и очень жду этого момента. Я знаю, что Ридли сосредоточен на сиквеле «Прометея», и уверен, он и студия не хотят, чтобы лента Нила выходила в то же время, поскольку там два разных мира, ведь действие «Чужих» разворачивается спустя тысячу лет. Как это объяснили мне, они хотят добиться одинакового мироощущения. Студия и Скотт отложили фильм Нила на некоторый срок, но мне кажется, что совсем отменять проект Нила не стоит: Ридли, Fox и Сигурни сильно пожалеют, если кино заглохнет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх