На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Андроид Эрика получила главную роль в фантастической ленте

Японскую девушку-андроида Эрику позвали на главную роль в фантастический фильм. Как уточняет THR, впервые в истории мирового кинематографа настоящий робот сыграет ключевого персонажа.

Лента с бюджетом в 70 млн $ расскажет про учёного, захотевшего улучшить ДНК человека. Обнаружив опасность своей работы, он решает помочь роботу с искусственным интеллектом (Эрика) сбежать из лаборатории. Авторами идеи выступили Эрик Пэм, Тарек Зохди и Сэм Хоз.

Андроид Эрика получила главную роль в фантастической ленте

«Живые актёры используют при создании роли собственный жизненный опыт. Но у Эрики нет жизненного опыта. Она была создана с нуля, чтобы играть роль», — отметил Хоз.

Эрику создали японцы Хироши Ишигуро и Кохей Огава в рамках своего исследования робототехники. Изначально она должна была дебютировать в другом фильме, чьим режиссёром числился Тони Кэй, но с ним расстались из-за конфликта графиков.

Ссылки по теме

Тони Кэй озабочен поиском робота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх