На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Дылду» покажут на 67-м международном кинофестивале в Сан-Себастьяне

«Дылда» Кантемира Балагова будет показана на 67-м международном кинофестивале в Сан-Себастьяне. Фильм включён в программу «Жемчужины» – в неё селекционеры смотра отбирают лучшие фильмы года, ещё не вышедшие в прокат в Испании и уже получившие самые высокие отзывы кинокритиков и награды на других кинофестивалях. В этом году вместе с «Дылдой» в программе покажут ещё несколько участников и лауреатов Каннского кинофестиваля этого года: «Паразитов» Пон Чжун Хо, «Отверженных» Ладжа Ли и «Вас не было дома» Кена Лоуча.

Согласно пресс-службе кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн», все фильмы, представленные в программе «Жемчужины», поборются за приз зрительских симпатий, который определит зрительское голосование.



По словам продюсера фильма Александра Роднянского, «приглашение в самые престижные программы крупнейших международных кинофестивалей является безусловным признанием качества картины. Отборщики Сан-Себастьяна всегда выбирают именно те фильмы, которые не только сделаны талантливо, но и способны пересечь свои языковые границы и найти отклик в сердцах международных зрителей. Показ фильма в Сан-Себастьяне, безусловно, поможет его дальнейшей прокатной в Европе и Латинской Америке».

67-й кинофестиваль в Сан-Себастьяне пройдёт с 20 по 28 сентября в Стране Басков.

Ссылки по теме

«Дылда» Кантемира Балагова отмечена призом за режиссуру в Каннах
«Дылда» Кантемира Балагова примет участие в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх