На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало Владимира Качана

Не стало заслуженного и народного артиста России, автора и исполнителя песен, советского и российского актёра театра и кино Владимира Качана. Он не дожил до своего 74-летия всего десять дней. Об этом сообщил РИА Новости Иосиф Райхельгауз.

«Владимир Качан скончался в Коммунарке от коронавируса», — цитирует агентство художественного руководителя «Школы современной пьесы», в которой Качан проработал последние 30 лет.

Не стало Владимира Качана

Владимир Андреевич родился 18 мая 1947 года в Уссурийске. В 1969-м окончил Щукинское театральное училище. Сыграл множество ролей в кино и московских театрах: работал в ТЮЗе и Театре на Малой Бронной у Анатолия Эфроса. С 1991 года — артист Московского театра «Школа современной пьесы». Выступал в бардовских концертах. Был последним из знаменитой троицы друзей, в которую входили Леонид Филатов и Михаил Задорнов.

В кино дебютировал эпизодической ролью понятого в детективе «Возвращение "Святого Луки"». Всего на его счету более 60 ролей. В частности, актёра можно было увидеть в таких фильмах и сериалах, как «Когда я стану великаном», «Каникулы Кроша», «Петровка, 38», «Зависть богов», «Бедная Настя», «Маргарита Назарова» и многие другие. В фильме «Звезда пленительного счастья» звучит песня Булата Окуджавы в его исполнении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх