На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Джереми Айронса назначили председателем жюри юбилейного Берлинале

Популярный британский актёр кино, театра и телевидения Джереми Айронс назначен председателем международного жюри 70-го — юбилейного — Берлинского кинофестиваля, сообщает пресс-служба смотра, который пройдёт с 20 февраля по 1 марта.

По словам художественного руководителя Берлинале, итальянского кинокритика Карло Шатриана, «знаковые персонажи, которых играл Джереми Айронс, и его незаменимый стиль сопровождали меня во время моего кинематографического путешествия и наглядно демонстрировали сложность человеческой натуры. Его талант и выбор, который он принял как в качестве художника и гражданина, заставляют меня гордиться тем, что я приветствую его в качестве председателя жюри 70-го Берлинале».

Джереми Айронс

«Я очень рад. Для меня большая честь получить роль председателя жюри Берлинале — фестиваля, которым я уже давно восхищаюсь и который я всегда с удовольствием посещал. Побывать в Берлине на фестивале будет радостью, дающей мне возможность не только напомнить себе об этом великом городе, но и посмотреть урожай фильмов этого года, выбранных фестивалем, а также возможность обсудить их достоинства с другими членами жюри», — заявил Айронс.

Мастер связан с Берлинале с 2011-го, когда впервые побывал на смотре с конкурсным фильмом «Предел риска». Через два года он вернулся в Берлин с лентой Билле Аугуста «Ночной поезд до Лиссабона», показанной вне конкурса.

Ссылки по теме

«Счастье» Александра Медведкина покажут на Берлинале
Хелен Миррен получит почетную награду Берлинале

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх