На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Индии заинтересовались адаптациями российских сериалов

По итогам крупнейшего южноазиатского рынка контента Film Bazaar, где российскими фильмами, сериалами и анимацией интересовались представители Индии, а также Южной Кореи, Бангладеш, Непала и других стран, наиболее популярным запросом со стороны индийских байеров стала покупка прав на адаптацию проектов, сообщает пресс-служба компании «Роскино», которая организовывала на Film Bazaar российское представительство.

В Индии заинтересовались адаптациями российских сериалов

«Рынок Film Bazaar стал первым большим шагом на пути к масштабному исследованию региона. Интерес к российским проектам на рынке был высоким, при этом есть явный тренд именно на покупку форматов – в Индии собственная мощная киноиндустрия, они очень ценят и любят своих актеров, и индийские режиссеры и продюсеры готовы делать ремейки российских кинопроектов, с участием своих звезд, у которых многомиллионная армия поклонников в стране. Таким образом, продажа прав на адаптацию может стать наиболее эффективным выходом на индийский рынок для российской киноиндустрии», – отмечает генеральный директор «Роскино» Инна Шалыто.

«Плюс Студия» провела встречи с представителями компаний из Индии, Бангладеш и Южной Кореи. По словам представителей компании, байеры из Индии, в основном, заинтересованы в приобретении прав на форматы фильмов и телесериалов, среди которых проекты «Закрыть гештальт» и «Беспринципные». Корейские дистрибьюторы готовы рассмотреть ready-made телесериалы и художественные фильмы, в том числе фэнтези-фильм «Этерна: Часть первая». Также дистрибьюторская компания из Бангладеш рассматривает каталог сериалов компании для покупки ТВ-прав.

У онлайн-кинотеатр KION байеров привлекли такие проекты как «Почка», «Сергий против нечисти», «Обоюдное согласие», а также семейная комедия «Иван Семёнов: школьный переполох». В компания «Баббл Студиос» отметили интерес международных представителей для дистрибуции и возможности копродуции к фильму «Гром. Трудное детство».

Компания «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», представившая на Film Bazaar второй сезон сериала «Отпуск» телеканала ТНТ, отметила, что многие продюсеры, режиссеры, руководители производства из Индии и других стран были заинтересованы в продолжении диалога по копродукции. Представители ГПМ РТВ подчеркнули, что основные жанры, в которых работает телеканал ТНТ – приключения и комедия - на текущий момент набирают обороты и в Индии.

Анимационная студия Platoshka представила на Film Bazaar развивающий музыкальный анимационный сериал для детей «Цветняшки». Представитель компании рассказал, что к сериалу есть интерес от Amazon Prime India, корейского дистрибьютора и местного оператора телевидения в отелях. Ранее cтудия Platoshka заключила контракт с одной из самых передовых анимационных студий Азии – индийской Toonz Media Group на дистрибуцию мультсериала «Цветняшки» на языке хинди на каналах в Youtube.

Киностудия «Союзмультфильм» провела встречи с представителями крупнейших дистрибьюторских фирм и продюсерских компаний из Индии, Кореи, Непала, Израиля и других стран. Наибольший интерес вызвал анимационный полнометражный фильм «Чинк: Хвостатый детектив», а также анимационные сериалы «Приключения Пети и Волка» и «Тайны медовой долины». Red Carpet Studio провела встречи с представителями Индии, Южной Кореи и Узбекистана по детскому сериалу «Космический доктор Кот». Проектом интересовались как закупщики на онлайн-платформы и телеканалы, так и дистрибьюторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх