На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko. В этой должности он будет развивать направление, создавая оригинальные документальные фильмы и сериалы для сервиса. Тодоров совместит работу на позиции продюсера с должностями главного редактора «Ленты.ру» и директора по развитию медиа Rambler&Co, уточняет пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko

В числе ближайших проектов, которые Владимир Тодоров создаст для Okko, — многосерийный документальный фильм про криминальный мир 90-х, дополняющий художественный сериал Юрия Быкова «Лихие», и документальный фильм про кибербезопасность, который выйдет одновременно с комедийным сериалом «Мамонты» с Юрием Стояновым в главных ролях.

«Наши документальные проекты должны быть не менее интересны зрителям, чем художественные фильмы и сериалы. Да, для этого им придется выдерживать очень серьезную конкуренцию — как по сторителлингу и драматургии, так и по динамике, визуальной составляющей и глубине проработки. Поэтому в каждом проекте наша задача — в буквальном смысле изобрести новый смысловой и визуальный язык. Как и через что мы рассказываем историю, какие изобразительные приемы используем, как работаем с архивами и героями. И тут нам, конечно, не обойтись без самых необычных и экспериментальных приемов: от нелинейного повествования, художественных реконструкций и моушен-графики до активного использования ИИ-инструментов. Например, ради "оживления" изображений или воссоздания внешности и голосов исторических личностей. Все это ради того, чтобы каждый документальный проект Okko становился событием для аудитории – актуальным, эмоциональным, динамичным», — подчеркивает Владимир Тодоров.

Онлайн-кинотеатр Okko начал сотрудничество с Владимиром Тодоровым в 2022 году, показав документальный сериал о технологиях будущего «Новое общество». Кроме того, в 2023 году вышел документальный сериал «Проблемы первого мира», посвященный ключевым социальным тенденциям в западных странах. Под руководством Тодорова также реализован ряд спецпроектов при поддержке ИРИ, среди которых «История русской поп-музыки», «Мировая история санкций», «Что делать?», «Время роста», «Ударная волна» и другие.

Ссылки по теме

«Мамонты» Юрий Стоянов, Марьяна Спивак и Елизавета Ищенко разберутся с киберпреступниками
Юрий Быков отправился с «Лихими» в Карелию
«Мамонты», «Лихие» и продолжение «Открытого брака»: онлайн-кинотеатр Okko рассказал о новинках сезона
Сериалы про это самое: Пять ожидаемых проектов Пятого фестиваля «Пилот»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх