На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны» // Концерт для арматуры с оркестром, отделение 3-е

Бессмысленное и беспощадное творение Майкла Бэя



Предыдущая серия «Трансформеров», «Месть падших» была разгромлена критикой, получила рекордно низкий балл на портале Rotten Tomatoes и собрала урожай из трех главных «Золотых малин». Самые стойкие поклонники первой части ограничились недоуменным фырканьем, остальные на весь оставшийся день слегли с мигренью. Конечно, если бы характер режиссера Майкла Бэя позволял набирать обороты постепенно, такого резкого разрыва со зрителем бы не возникло. Проблема в последовательности. Если первые «Трансформеры» были все-таки про потерю невинности, то вторые – фигурально говоря, сразу про изнасилование железной балкой.

«Трансформеры 3: смотреть фильм онлайн

В этом смысле интересно наблюдать, как в третьей части Майкл Бэй пытается проделать работу над ошибками. Так, наверное, писатели, привыкшие выражаться потоком сознания, писали бы изложение. Сперва все, как полагается. Есть и сюжет, и даже предыстория – остроумная историко-фантастическая мистификация, согласно которой американцы летали на Луну, чтобы установить контакт с автоботами, а все заслуги (первый спутник Земли) и «заслуги» (авария в Чернобыле) отечественной космонавтики на самом деле принадлежат десептиконам. Успевают представить главных героев, успевают козырнуть фирменным милитаристским патриотизмом, успевают объяснить, куда девалась Меган Фокс – куда-куда, ну бросила она, наконец, этого идиота. Но вот, когда тяжелые обязательства выполнены, эпизодические Малкович и Макдорманд отыграли свои комические номера, и даже прозвучала песня «Дискомалярия», убийца-конструктор возвращается. Опять.



Началось. Помогите! Что это было? Монтажное крошево, тяжелая артиллерия, двести децибел, без точек, без запятых, без смысла, без цели. Неоновая планета Кибертрон меланхолично приближается к земле. Километровая кишка поглощает небоскребы. Страшные железные насекомые, как будто нарисованные совсем для другого фильма, ползают по космическому кораблю. Кому рекомендовать такое кино, непонятно – что-то типа «Железного человека» превращается в нечто вроде «Тэтсуо – железного человека». Ностальгические сцены из 90-х – поцелуи на фоне взрывающихся грузовиков, парящие в небе десантники – выглядят в пространстве этой железобетонной махины симпатичными, но все же инородными элементами. Этот фильм, как и его главный герой, способны действовать только в моменты крайней агрессии. Поэтому они оба так устойчиво неприятны.



Ссылки по теме

«Трансформеры: Последний рыцарь»: Майкл Бэй устал, все устали
«Трансформеры: Эпоха истребления»: Бэй и беги
«Бамблби»: Без бэя не сдамся!
«Трансформеры: Месть падших»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх