На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«В процессе отказа ты познаёшь вкус»: Виктория Агалакова о пользе аскезы

1 декабря в онлайн-кинотеатре Okko стартовал психологический триллер «Замёрзшие» с Артёмом Быстровым и Леной Трониной в главных ролях. По случаю выхода сериала исполнившая одну из ролей Виктория Агалакова дала интервью журналу «OK!», в котором призналась, что часто берёт «аскезы» для поддержания физического и психического здоровья.



«Я буквально на днях узнала, что на самом деле значит «аскеза»: это когда ты ограничиваешь себя во имя чего-то. Условно, ты загадал желание и, чтобы оно исполнилось, ставишь себе какое-то ограничение. У меня не так. Я делаю это для того, чтобы поддерживать физическое и психологическое здоровье. Это могут быть абсолютно разные сферы: саморазвитие, питание, спорт, внешний вид — периодически по этим пунктам я беру аскезы, мне нравится это слово. Я просто ставлю себе запрет на определенные действия, поступки, зависимости на какое-то время, чтобы разгрузиться. Например, я не пила кофе три недели, притом что до этого пила по три-четыре чашки в день. В процессе отказа ты познаёшь вкус. Когда мы существуем, позволяя себе всё, мы перестаем ценить то, что имеем. Происходит перенасыщение. Был период, когда я не ела сахар (тогда я не ела даже фрукты и мед — вообще всё, что могло содержать сахар в своём составе). Ложилась спать стабильно в 23 часа, вставала каждый день в 6-7. Я люблю проводить эксперименты над собой и своим телом. Вообще я очень рекомендую практиковать подобное, так как это даёт возможность раскрывать себя с разных сторон. Нужно учится дисциплине, потому что счастье, удовлетворение и любовь кроются именно в ежедневной работе над самим собой».



Ещё одна любительница ограничений - Настасья Самбурская. В интервью Надежде Стрелец актриса призналась, что взяла пожизненную аскезу на вино и табак.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх