На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Не стало актера «золотой эры» Голливуда Кирка Дугласа

6 февраля в возрасте 103-х лет умер голливудский актер, легенда «золотой эры» кинематографа Кирк Дуглас. Об этом сообщил его сын, известный актер Майкл Дуглас в своем Instagram-аккаунте.

Не стало актера «золотой эры» Голливуда Кирка Дугласа

«Кирк прожил долгую жизнь и оставил наследие в кинематографе для будущих поколений. Он также останется в истории известным филантропом, который работал на благо общественности», – написал актер.

Кирк Дуглас родился 9 декабря 1916 года в США, куда эмигрировали его родители из Белоруссии. Настоящее имя актера – Иссур Демский. Одно время Иссур работал профессиональным борцом, а во время Второй мировой войны служил на флоте. Затем он окончил Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке. До прихода в киноиндустрию Дуглас сменил много профессий.

Сначала актер дебютировал в театре и выступал на Бродвее. На его счету более 80-ти ролей в кино. Среди них работы в фильмах «Улисс», «Спартак», «Жажда жизни», «Тропы славы», «Сделка». Свои силы Дуглас попробовал и в режиссуре. Его картины «Бездельник» и «Отряд», где он исполнил главные роли, имели успех в прокате. В 1980-е актер практически перестал сниматься и занялся политической и благотворительной деятельностью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх