На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Запущен образовательный проект в сфере копродукции для российских продюсеров

Роскино запустило конкурс на участие в семинаре-практикуме EAVE on demand in Russia, который пройдёт в ноябре текущего года. Проект разработан при поддержке Министерства Культуры РФ специально для российских продюсеров художественных фильмов, желающих работать на международных рынках, совместно с европейской организацией EAVE, занимающейся профессиональным обучением и разработкой продюсерских тренингов. Об этом сообщает пресс-служба Роскино.

Евгения Маркова

«Одна из задач Роскино — способствовать повышению уровня российских проектов на международной арене. Наблюдая рост количества и качества копродукционных проектов, мы сочли необходимым ответить на данный запрос и инициировали в России образовательную программу для российских специалистов, работающих в сегменте копродукции. Тренинг разработан совместно с одной из главных европейских ассоциаций — EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs), которая много лет делает аналогичные программы по всему миру. Мы считаем крайне важным не только давать теоретические и практические навыки продюсерам, но и помогать фильмам находить свой путь. Поэтому кульминацией программы станет презентация наиболее удачных проектов на Baltic Event в Таллине», — отмечает генеральный директор Роскино Евгения Маркова.

Отбор проектов проведёт уполномоченная комиссия, в состав которой вошли продюсер Наталья Дрозд, являющаяся куратором и идеологом EAVE on demand in Russia, председатель Правления Ассоциации продюсеров Сергей Сельянов, генеральный продюсер компании «Метрафильмс» Артём Васильев, генеральный продюсер кинокомпании «Коктебель» Роман Борисевич, начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Министерства Культуры РФ Леонид Демченко и Евгения Маркова.

Ольга Любимова

«Министерство культуры Российской Федерации активно поддерживает проекты, связанные с копродукцией. В 2019 году мы объявили первый конкурс на распределение миноритарной поддержки российских кинопродюсеров для участия в создании копродукции. Развитие образовательного вектора, несмотря на все вызовы этого года, является для нас приоритетной задачей и устойчивым фундаментом развития индустрии. Мы рады начать работу в этом направлении с Роскино и коллегами из EAVE», — говорит министр культуры РФ Ольга Любимова.

После подачи проектов и отбора лучших экспертным советом вниманию участников будет предложен двухдневный семинар-практикум, который включает в себя мастер-классы по развитию проекта, packaging, финансированию в странах Европы, правовым аспектам совместного производства, маркетинговой стратегии и фестивальной дистрибуции. Участники также смогут провести индивидуальные встречи с международными консультантами по финансированию, маркетингу и правовым вопросам. В дополнение к семинарам будут проведены индивидуальные онлайн-занятия с преподавателями, направленные на обсуждение и развитие сценариев. На финальном этапе продюсеры смогут провести презентации готовых проектов на бизнес площадке Industry @ Tallinn&BalticEvent и встретиться с потенциальными финансистами, ко-продюсерами, мировыми агентами по продажам и дистрибьюторами.

Запущен образовательный проект в сфере копродукции для российских продюсеров

В работе тренинга смогут принять участие от пяти до семи отечественных продюсеров. Отбор проведут среди продюсеров художественных фильмов с опытом, желанием работать на международном уровне и создавать долгосрочные творческие и деловые отношения между Россией и Европой. Всем, кто заинтересован в участии, следует представить проект игровой ленты, находящейся в стадии разработки. Это должен быть проект с потенциалом для кинотеатрального проката, подходящий для международного копродюсирования. Для картины желательно наличие национальной финансовой поддержки. Также продюсеры должны быть мотивированы работать в других странах, а проекты — иметь тематическую, культурную или техническую связь с другим регионом.

Участие в программе будет бесплатным. Условиями участия в тренинге после выбора проекта является присутствие продюсера на занятиях и семинарах, а также указание EAVE on demand in Russia в титрах фильма. Рабочий язык семинара — английский. Основная часть документов для участия должна быть отправлена на английском языке. Срок заполнения анкеты участника и подачи материалов истечёт 11 октября в 23:00, а публикация результатов намечена на конец октября.

Ссылки по теме

«Роскино» представит отечественную киноиндустрию на Каннском рынке Marché du Film
«Роскино» создаст индустриальный совет для развития отрасли за рубежом
Генеральным директором «Роскино» назначили Евгению Маркову

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх