На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Самый пьяный округ в мире»: За ваше и наше здоровье

На ТВ вновь показывают криминальную драму Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире». Макс Милиан вспоминает первые впечатления от просмотра картины.



Аль Капоне, Джон Диллинджер, Голландец Шульц, Лаки Лучано, Наки Томпсон... Галерею этих реальных одиозных фигур, ставших впоследствии персонажами нашумевших фильмов и сериалов, можно продолжать аж до времен Ветхого Завета, но суть подобного сорта людей останется неизменна — все они были преступниками, так называемыми «врагами общества». И братья Бондурант, о которых далее пойдет речь, такие же головорезы, как те двое разбойников, что были распяты на кресте.



Фильм можно считать идеальным. Работа оператора Бенуа Бельомма подчеркивает особенности времени и пространства. Костюмы Марго Уилсон сидят на всех актерах так, словно они пришли к нам из прошлого. Декорации Криса Кеннеди заставляют поверить, что перед нами тот самый пьяный округ, заявленный в названии. А музыка, написанная самим Ником Кейвом и Уорреном Эллисом, настолько вписывается в 30-е, что даже кавер на песню Лу Рида White Light/White Heat не выбивается из общего ряда. О звездах, сыгравших главные роли, скажу лишь следующее — все справились со своими задачами. Но особенно запал в душу мерзкий тип в исполнении Гая Пирса. Прилизанные волосы, тонкие перчатки, одежда с иголочки — и перед вами будет готов один из лучших злодеев 2012 года, так что если будете готовиться к какому-либо маскараду, то подумайте, прежде всего, о Чарли Рейксе. И, конечно же, пальма первенства у Тома Харди с перерезанным горлом и его боевой подруги Джессики Честейн. Эта парочка стоит того, чтобы посмотреть из-за них весь фильм. Хотя мне лично жаль, что Гэри Олдману не дали широко размахнуться для того, чтобы вернуть нам на мгновение безумца из «Леона». Что касается ЛаБафа и Васиковски, то они, по сюжету, еще просто дети.

И все же картина без особых претензий. Это идеальный вариант хорошо рассказанной истории, но никак не «Крестный отец», вдохнувший жизнь в вымирающий жанр. А посему и смотреть его стоит в качестве развлечения и отвлечения от мирских забот.



Ссылки по теме

От скинхеда до премьер-министра: 60 лет Гэри Олдману
Топ-10 фильмов 2012 года
12 фильмов декабря'12
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх