На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Не стало актера Виктора Проскурина

Заслуженный артист России, актер театра и кино Виктор Проскурин скончался в возрасте 68 лет. Об этом в среду, 30 июня, сообщила его жена Ирина Хонда на своей странице в Facebook.

Не стало актера Виктора Проскурина

Виктор Проскурин родился 8 февраля 1952 года. После школы дважды поступал в театральное училище им. Щукина, которое успешно окончил в 1973-м. Тогда же получил предложение от Марка Захарова прийти в Ленком. Там Проскурин служил до 1988 года, сыграв в таких спектаклях, как «Тиль Уленшпигель», «Парень из нашего города», «Гамлет» и «Оптимистическая трагедия». Затем актер перешел в Театр им. Ермоловой, который окончательно покинул в 2012-м. Также артист сотрудничал с театром «Арт-Хаус» и выходил на сцену Московского Дома Музыки с моноспектаклем «Жизнь – удача в лабиринтах».

В кино Виктор Проскурин дебютировал в возрасте 14 лет в ленте «Орлята Чапая». Широкую известность ему принесли роли Гены Ляпишева в телефильме «Большая перемена», купца Василия Вожеватова в «Жестоком романсе» и капитана погранвойск Александра Блинова в ленте «Выйти замуж за капитана». В его фильмографии также стоит отметить актерские работы в картинах «Пиковая дама», «Военно-полевой роман», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «ТАСС уполномочен заявить...», «Последняя осень», «Афганский излом» и многие другие. Среди последних проектов Проскурина – «А зори здесь тихие...», «Легенда о Коловрате», «Фантом», «Чёрное море», «Триптих», «Хор».

Смотреть фильмы со Виктором Проскуриным онлайн

В 1982 году Проскурину было присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР. В 2010 году его наградили орденом «За вклад в развитие культуры России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх