На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Москве открылась выставка в честь юбилея Николая Караченцова

В Театральном музее им. А. А. Бахрушина открылась выставка «Без дублёра», посвящённая 75-летию Николая Караченцова. В экспозицию входят восемь разделов: детство и семья актёра, начало актёрского воспитания, учёба в Школе-студии МХАТ, период работы в «Ленкоме», роли в кино, Караченцов – поющий актер, спортивная жизнь актёра и детская школа искусств им. Н. П. Караченцова в Красноармейске. В «Кинозале» можно увидеть фрагменты фильмов и спектаклей с участием знаменитого артиста. Выставка будет работать для посетителей до 22 марта в Главном здании музея, уточняется на сайте Министерства культуры РФ.

В Москве открылась выставка в честь юбилея Николая Караченцова

По словам генерального директора музея Дмитрия Родионова, «выставка – не энциклопедия жизни» Караченцова, «в её основе – конкретные темы из биографии и творчества. Посетители выставки увидят личные вещи актёра, в том числе гитары, ботинки с металлическими набойками для степа, теннисные ракетки, виниловые пластинки, выпущенные фирмой "Мелодия". Также будут представлены костюмы Николая Петровича: театральный из рок-оперы "Юнона и Авось" и смокинг от художника-модельера Вячеслава Зайцева».

Вернисаж посетили вдова Людмила Поргина и сын, генеральный директор Культурного фонда Николая Караченцова Андрей Караченцов, которые принимали активное участие в создании выставки вместе с театром «Ленком».

В Москве открылась выставка в честь юбилея Николая Караченцова

«У Николая было то, что в людях встречается редко – чистота, закалка души. Он мог сочетать в себе разные амплуа – был и комедийным артистом, и романтическим героем, героем-любовником, социальным героем. И при этом он играл драматические роли», – рассказала Людмила Поргина.

«Время подготовки выставки было радостным для нас – мы вспоминали папу, рассматривали фотографии. Сейчас с каждым днем я прихожу к мысли, что нужно поддерживать на постоянной основе память о моем отце, о дорогом любимом нам человеке, об актёре, который внёс такой заметный вклад в культуру нашей страны», – отметил Андрей Караченцов.

Ссылки по теме

Ретроспектива Николая Караченцова пройдет в сети «Москино»
Умер Николай Караченцов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх