На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Назови меня своим именем: новый трейлер музыкального аниме Масааки Юасы «Ину-о»

Вышел минутный трейлер «Ину-о» — нового аниме Массаки Юасы, чья премьера состоялась 10 сентября прошлого года на Венецианском кинофестивале. Премьера в Японии и некоторых европейских странах запланирован на лето 2022-го.



XIV век, период Муромати — время политической нестабильности в Японии. Ину-о — юноша диковинной внешности, которого взрослые заставляют скрывать каждый милиметр тела под одеждой, а лицо — за маской. Однажды молодой танцор знакомится с незрячим музыкантом Томоной, который играет на биве. Вместе они становятся отличным тандемом, который добивается небывалой славы. В процессе Ику-о становится все красивее и красивее, но им с Томоной еще только предстоит узнать, почему они родились такими — и как снять проклятие.



Музыкальное аниме Масааки Юасы основано на романе Хидэо Фуракавы «История дома Тайра», который лег в основу одноименного сериала. Оба произвела студия Science SARU, основанная Юасой, однако многосерийная версия ближе к первоисточнику и сюжету XII века, который адаптировал для современности Фуракава. В послужном списке Юасы — «Игра разума», «Пинг-понг», «Человек-дьявол: Плакса» и «Руки прочь от кинокружка!» (читать подробнее).

Назови меня своим именем: новый трейлер музыкального аниме Масааки Юасы «Ину-о»

Сначала «Ину-о» показали в Венеции и на смотре в Токио, а в конце октября он получил спецприз Международного фестиваля анимации в Пучхоне.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх