На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Венецианский кинофестиваль всё-таки состоится в сентябре

Пандемия коронавируса не помешает проведению Венецианского международного кинофестиваля в этом году. Согласно Variety, губернатором области Венето Лукой Дзайей утверждены даты проведения смотра, намеченные его организаторами на 2-12 сентября. Однако жертвой пандемии стал ежегодный биеннале архитектуры, который решили перенести на 2021-й из-за сложностей, связанных со строительством необходимых павильонов.

Венецианский кинофестиваль всё-таки состоится в сентябре

Новые требования безопасности сильно скажутся на внешнем облике Мостры. На нём ожидается меньшее количество показов и приглашённых звёзд. Для аккредитованных посетителей, которые не смогут посетить смотр из-за карантина, предусмотрены онлайн-трансляции. А в программу, скорее всего, войдёт часть фильмов, которые должны были принять участие в отменённом Каннском фестивале.

В январе стало известно, что президентом жюри назначили Кейт Бланшетт. Официального подтверждения о проведении фестиваля в текущем году со стороны его организаторов пока нет. Что касается всей Италии, то страна вновь откроет свои границы для европейских путешественников 3 июня.

Ссылки по теме

Каннский кинофестиваль отменили в 2020 году из-за пандемии
Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх