На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Новые фильмы Бодрова, Арабова, Меркуловой и Чупова получат поддержку Минкультуры

Министерство культуры РФ опубликовало списки будущих получателей государственной финансовой поддержки на производство авторских и документальных фильмов, а также игровых кинолент для детей.

Новые фильмы Бодрова, Арабова, Меркуловой и Чупова получат поддержку Минкультуры

Из 76 проектов, представленных на питчинге авторского кино в конце августа, средства выделят на 20 картин, а еще 14 будут отправлены в резерв. Последние смогут претендовать на бюджетные деньги в случае, если осенью у ведомства появятся свободные средства на финансирование кинопроизводства.

Так, господдержку получат мистический триллер Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» с Юрой Борисовым в главной роли, «Наводнение» Ивана И. Твердовского по повестям Евгения Замятина, драма Сергея Бодрова про заик «Дышите свободно», второй фильм Бориса Акопова «Кэт», «Стремление» Михаила Идова, роуд-муви Ивана Соснина «Далекие близкие», «Данте» Юрия Арабова по его собственному сценарию, военный фильм Александра Золотухина о братьях-летчиках «Полет», «Дело Бейлиса» Александра Прошкина, «Год рождения» Михаила Местецкого и другие.

При этом отбор не прошли картина Валерии Гай Германики «Жанна» с Ларисой Гузеевой, мокьюментари Алексея Федорченко «Енотовый город», историческая лента «Василий Тёркин» по поэме Александра Твардовского, которая уже находится в производстве, а такжа драма «Мать Родина» Владимира Котта. В резерве оказались «Невидимый мой» Антона Бильжо с Чулпан Хаматовой и комедия Марюса Вайсберга «Прабабушка лёгкого поведения». Полный список всех претендовавших на господдержку проектов будет опубликован на сайте Кино-Театр.Ру в ближайшее время.

Новые фильмы Бодрова, Арабова, Меркуловой и Чупова получат поддержку Минкультуры

Среди 34 детских игровых фильмов финансирование получат 12 проектов. В их числе «Новогодняя несказка» Вадима Шмелева с Павлом Прилучным и Викторией Толстогановой, «Голова-жестянка» Ивана Капитонова о любви тинейджеров, подростковый хоррор «Кукольник» от Киностудии им. Горького и другие. В резерв попали «Золотые каникулы» Анара Аббасова, где на главную роль был выбран Павел Деревянко, а также «Приключения маленького Бахи» Александра Галибина.

Кроме того, бюджетные средства Минкультуры будут выделены на такие документальные проекты, как «Чип внутри меня» Юлии Киселевой, ленту «Сергей Бондарчук», которую будет продюсировать Федор Бондарчук, «Возвращение Набокова» по сценарию Марии Труш, которая уже сделала один фильм про писателя, «Андрей Сахаров. По ту сторону окна…» Дмитрия Завильгельского и еще 28 лент.

Ссылки по теме

Иван Капитонов снимает фильм «Голова-Жестянка» про любовь подростков
Гоша Куценко сыграет в новой семейной комедии Александра Карпиловского
Павел Деревянко проведёт «Золотые каникулы» на Алтае
Павел Прилучный и Виктория Толстоганова расскажут «Новогоднюю несказку»
Владимир Котт оживит волгоградский монумент Родины Матери
Юрий Борисов сыграет в мистическом триллере Натальи Меркуловой и Алексея Чупова
Иван И. Твердовский экранизирует повести Евгения Замятина
По поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин» снимают кино
Алексей Федорченко построит «Енотовый город»
Лариса Гузеева сыграет у Валерии Гай Германики
Сергей Бодров снимет драму про заик
Алексей Серебряков составит «Белый список»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх